НОМЕРНИК
Форум коллекционеров номерных знаков

Флаговые по технологии бесфлага

AlexanderSiberian

Реставратор-Перфекционист
Коллекционер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:40
Награды: 1
Репутация: 1170
Откуда: Красноярск
Флаг: Russia
Контактная информация:

Флаговые по технологии бесфлага

Сообщение AlexanderSiberian » 26 ноя 2020, 15:19

Не так давно в очередной куче обычных красноярских 24/124х с разборки обнаружил такой интересный номер:
Изображение
Особенность его в том, что он по технологии изготовления полностью повторяет бесфлаги и напечатан примерно в это время, но он с флагом. Буквы RUS выдавлены, как на бесфлаге (только смещены влево чтобы вошел флаг), номер сделан на такой специфичной пленке, которая со временем начинает отслаиваться, клеймо ERUT, вообщем все как на большинстве 24 бесфлагов.
Изображение
Изображение
Насколько могу вспомнить, таких было всего несколько серий: *аа были обычные бесфлаги, кроме некоторых ваа, они были милицейскими и их выдавали дольше, после них пошли не по-порядку к*ка, в*ка, е*ка, скорее всего они были с флагом, как номер на фото, потом уже пошли по-порядку а*ав, в*ав, е*ав и так далее, и вот часть серий на *ав были с флагом.
Позже я заметил в городе прицеп, напечатанный по той-же технологии:
Изображение
Примерно первая половина первой красноярской прицепной серии ка была бесфлаговая, дальше пошли обычные флаговые, и только небольшая часть была как на фото.
Интересно, в каких еще регионах были такие номера?

AlexanderSiberian

Реставратор-Перфекционист
Коллекционер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:40
Награды: 1
Репутация: 1170
Откуда: Красноярск
Флаг: Russia
Контактная информация:

Флаговые по технологии бесфлага

Сообщение AlexanderSiberian » 13 май 2021, 11:44

Продолжаю собирать информацию по нестандартным флаговым, пока мне попадались фото серий а*ав, в*ав (есть сам номер) и е*ав. Сегодня сфотал к*ав, такой же флаговый на пленке с выдавленными буквами RUS, причем судя по второму фото такими были только несколько первых сотен - к749ав уже обычный флаговый, ни тот ни другой номер не похож на перепечатку, оба со специфичной пленкой, которой не было на более поздних номерах и сделаны явно давно.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Безфлаговая Россия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

.