НОМЕРНИК
Форум коллекционеров номерных знаков

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Не добросовестные коллекционеры
Павел1981
Коллекционер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:55
Репутация: 501
Откуда: Челябинская область
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Павел1981 » 19 окт 2018, 06:09

Номер телефона Евгению выслал. Общались с ним и по телефону и через Вайбер. Продавал ему номера. Проблем не было

Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 20 окт 2018, 21:37

Продолжение остросюжетного триллера.
Продолжил поиск информации по нечестивцу. Благодаря коллегам по работе, добыл реальную фамилию: Войцих (а не Абросимов, как думал сначала). Настоящий телефон, год и место рождения. Дальше оказался в некотором тупике. Мои сообщения в вк он игнорил, звонить и писать на телефон особого желания не было, чтобы не светить свой телефон, да и вообще желания общаться с этим индивидуумом нет. Тем временем, количество потерпевших возросло до 6 человек и практически все владельцы номеров, которые он выставлял на обмен, выдавая за свои, были найдены. Решил чекнуть его друзей в вк. По выясненной фамилии нашел его родителей. Написал обоим. Увидел, что его мать прочитала мое сообщение, но ответа не последовало. Написал ей повторно, на что она заявила: я вас не знаю и разговаривать с вами не намерена (в принципе, нормальная реакция, ибо мошенников в наше время хватает). После этого я ей сообщил, что сынок ее мошенник, приложил его чудо квитанции в качестве подтверждения своих слов. И о чудо, мистер молчун написал мне в вк. Попросил мой номер, чтобы пообщаться. Ответил ему, что такого желания у меня нет и изложил ему мирный вариант решения конфликта (отправляй все обратно, мне настоящие квитанции показывай, либо оплачивай полученные номера отправителям). На что последовал ответ: "Секундант, ты сначала посмотри где они есть, а потом уже пиши. Номер дай свой, поговорим". Написал ему, что он меня уже утомляет, что по существу моих вопросов он решил?, сказал, что общаться с крысиным пометом вроде него у меня желания нет. Его ответ: "Ты охуел? Разговаривать сначала научись! Чмошник ебаный. Я смотрю ты на писанине герой, так дай номер телефона, попизлим по существу! Время идет. Я скоро в Москву приеду, так зайду в гости, познакомлюсь. Жду носер телефона, у тебя час!". После этого я свернул с ним всяческие разговоры, уведомив, что придется все таки через органы действовать. На всякий случай еще раз написал его матери о том, что вразумить сынулю не вышло и приложил скрин нашей переписки. Ее реакция меня огорчила, но не удивила: "Вы трус и мошенник (я. мошенник. почему бы и нет?). Я ваши данные отнесла в полицию и прокуратуру". Сказал ей, что это очень кстати и вежливо попрощался. После этого все сомнения исчезли. Позвонил на горячую линию прокуратуры Москвы за справкой. Там мне сказали, что заявление у меня примут (только при правильном его составлении, ибо полиция всячески избегает возбуждения дел), несмотря на отсутствие каких-либо неправомерных действий в отношении меня. Спросили смогу ли я его правильно составить. На отрицательный ответ предложили приехать в понедельник к ним для помощи в составлении заявления, которое полиция не сможет не принять. Так что жду теперь понедельника.
P.S.: бонусом приложу скрин из моей с ним переписки, когда мы менялись номерами в 17м году. Ох уж эта ирония...
Изображение

AlexanderSiberian

Реставратор-Перфекционист
Коллекционер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:40
Награды: 1
Репутация: 1170
Откуда: Красноярск
Флаг: Russia
Контактная информация:

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение AlexanderSiberian » 21 окт 2018, 04:57

Плохо что из-за одного дебила на LPC у некоторых сложится плохое впечатление о русских, и меняться будет меньше желающих. Хотя там похоже еще и Хоббиландия недавно "отметился", под видом какого-то Бурухтана из Бобруйска, так-что теперь таких уже двое. В некоторых посольствах есть представитель МВД России, например в Российском посольстве в Германии, может иностранцам есть смысл с представителем связаться? Хотя хз, будет ли он этим заниматься.

КГА
Коллекционер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:05
Репутация: 578

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение КГА » 21 окт 2018, 17:48

Этот персонаж в группе номерной в ВК и у меня в друзьях, оказывается.
Откуда он всё-таки? В профиле не указано.

Аватара пользователя
dr.lyuk

Битва за Вологду Реставратор-Перфекционист
Коллекционер
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 01:06
Награды: 2
Репутация: 879
Откуда: долина, чудная долина
Флаг: Kyrgyzstan

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение dr.lyuk » 21 окт 2018, 19:18

КГА писал(а):Источник цитаты Этот персонаж в группе номерной в ВК и у меня в друзьях, оказывается.
Откуда он всё-таки? В профиле не указано.

Переписывался с данным персонажем,у него было много номеров серии КС 77го,думаю откуда то с тех краёв.
Интересуют киргизские номера? Пиши в личку!

Шкода
Пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:35
Репутация: 381
Откуда: Н.Новгород
Флаг: Soviet_Union

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Шкода » 21 окт 2018, 19:40

Я с ним менялся,он даже покупал у меня номера.Проблем не было.И деньгу переводил он уже после моей отправки ему номеров.Никаких непоняток не возникло.Отправлял ему на его имя.первый раз в Питер,последний в Кострому.
Всегда в наличии 52/152

AXE
Коллекционер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:50
Репутация: 472
Откуда: Саранск
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение AXE » 21 окт 2018, 20:41

КГА писал(а):Источник цитаты Этот персонаж в группе номерной в ВК и у меня в друзьях, оказывается.
Откуда он всё-таки? В профиле не указано.

Якобы из Вологды, я ему туда разок отправлял

КГА
Коллекционер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:05
Репутация: 578

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение КГА » 21 окт 2018, 22:25

Адрес остался?
В Вологде есть уважаемые коллеги.
Можно попробовать призвать к ответу.

AXE
Коллекционер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:50
Репутация: 472
Откуда: Саранск
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение AXE » 21 окт 2018, 23:38

Адрес этот же он мне говорил, а если быть точнее "адрес девушки, я в разъездах постоянно"
lexa писал(а):Адрес, судя по переписке - Vologda, Kirpichnaya street 22, flat 26, 160001. His real name Abrosimov Vitaly Vladimirovich.

Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 22 окт 2018, 00:16

AlexanderSiberian писал(а):Источник цитаты Плохо что из-за одного дебила на LPC у некоторых сложится плохое впечатление о русских, и меняться будет меньше желающих. Хотя там похоже еще и Хоббиландия недавно "отметился", под видом какого-то Бурухтана из Бобруйска, так-что теперь таких уже двое. В некоторых посольствах есть представитель МВД России, например в Российском посольстве в Германии, может иностранцам есть смысл с представителем связаться? Хотя хз, будет ли он этим заниматься.

Да они овощи те еще)) Сначала думал, что так как я не являюсь потерпевшим, мне понадобится доверенность от них, заверенная в российском консульстве, спросил кто может? Сразу начали ныть, что, условно, из Дортмунда в Берлин ехать долго))


Вернуться в «Чёрный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

.