НОМЕРНИК
Форум коллекционеров номерных знаков

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Не добросовестные коллекционеры
Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 18 окт 2018, 22:06

На связь он так и не вышел. Хотя оба моих сообщения прочитал. Чтож, придется по плохому действовать. Но, в связи, с тем, что с органами я ни разу в жизни не сталкивался (с нашими по крайней мере), у меня есть ряд вопросов: примут ли у меня заявление, с у четом того, что:
а) лично я никаких противоправных действий по отношению к себе не имею
б) этот тип проживает в другом городе/области
в) потерпевшими являются исключительно иностранцы
?????????????????????????????????????????????????????????????

Аватара пользователя
дм53

Лицензия на МАТ
Лицензия №001 на п.4.h.Правил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:34
Награды: 1
Репутация: 2243
Откуда: СССР, Новгород.
Флаг: Soviet_Union

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение дм53 » 18 окт 2018, 22:12

Парни, инет-жулик ведь мог создать страничку-клон с похожими именем-фамилией и фото аватарки с реальной станицы известного в среде коллекционеров пользователя - и уже прикрываясь данными этого реального человека заниматься разводом? Или подломить настоящую страничку?
Поясню: надо быть полным дэбилом, чтобы заниматься такими делами со своей настоящей страницы. Даже самый одноклеточный имбицил для таких дел создаст вторую регистрацию.

Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 18 окт 2018, 22:27

дм53 писал(а):Источник цитаты Парни, инет-жулик ведь мог создать страничку-клон с похожими именем-фамилией и фото аватарки с реальной станицы известного в среде коллекционеров пользователя - и уже прикрываясь данными этого реального человека заниматься разводом? Или подломить настоящую страничку?
Поясню: надо быть полным дэбилом, чтобы заниматься такими делами со своей настоящей страницы. Даже самый одноклеточный имбицил для таких дел создаст вторую регистрацию.



Такой вариант я не рассматривал. Но есть косвенные факторы: он сам удалился из ВКашной группы после того как я и там описал ситуацию. На мои сообщения в вк он не отвечает, хотя был онлайн. Таким образом, его должны были взломать и в ВК и на фейсбуке, что маловероятно все таки. В любом случае завтра попробую его еще через знакомых пробить по определенным каналам. Если получится получить его номер - позвоню и выясню это.

Аватара пользователя
дм53

Лицензия на МАТ
Лицензия №001 на п.4.h.Правил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:34
Награды: 1
Репутация: 2243
Откуда: СССР, Новгород.
Флаг: Soviet_Union

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение дм53 » 18 окт 2018, 23:24

До однозначного выяснения ситуации будет правильным органичится перечислением фактов обмана, без навешивания ярлыков на упомянутого человека.
Вариантов масса, от подлома странички с целью поднасрать конкретному человеку до появления не самого одаренного жулика.
Новостям по теме - зеленым свет.
Выводы каждый сделает сам.

По сути: было бы правильным найти номер телефона и узнать мнение того, чье имя упоминается в данной теме.
Заодно поискать фото, где видна форма пальцев его руки)))

Аватара пользователя
константин
Пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:50
Репутация: 3
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение константин » 18 окт 2018, 23:35

а) лично я никаких противоправных действий по отношению к себе не имею

вот в этом ключевая фраза - 99 % , что у Вас не примут заявление в ОП так как Вы от его рук не пострадали и Вам не причинен моральный ущерб...(((( ИМХО

Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 19 окт 2018, 00:13

дм53 писал(а):Источник цитаты До однозначного выяснения ситуации будет правильным органичится перечислением фактов обмана, без навешивания ярлыков на упомянутого человека.
Вариантов масса, от подлома странички с целью поднасрать конкретному человеку до появления не самого одаренного жулика.
Новостям по теме - зеленым свет.
Выводы каждый сделает сам.

По сути: было бы правильным найти номер телефона и узнать мнение того, чье имя упоминается в данной теме.
Заодно поискать фото, где видна форма пальцев его руки)))

Еще один факт, в пользу того, что это все таки он: когда я с ним менялся, он просил пересылать номера на имя его жены Кристины, т.к. сам он по командировкам разъезжает. На его самодельных квитанциях с почты фигурирует некая Кристина. Столько совпадений... не верю, как говорится.

Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 19 окт 2018, 00:14

константин писал(а):Источник цитаты а) лично я никаких противоправных действий по отношению к себе не имею

вот в этом ключевая фраза - 99 % , что у Вас не примут заявление в ОП так как Вы от его рук не пострадали и Вам не причинен моральный ущерб...(((( ИМХО

Неужели ничего не выйдет??? a31 a31 a31

Аватара пользователя
константин
Пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:50
Репутация: 3
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение константин » 19 окт 2018, 00:32

ещё чуть не забыл про ущерб здоровью, моральный не в счет.

Shkred_cska
Коллекционер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:50
Репутация: 373
Флаг: Russia

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение Shkred_cska » 19 окт 2018, 00:37

константин писал(а):Источник цитаты ещё чуть не забыл про ущерб здоровью, моральный не в счет.

Насчет здоровя, нужно подумать. Нервничаю тут, переживаю. Не сплю по ночам. Шутки-шутками, но, я думаю, каждый из вас, кто становился жертвой мошенников (я не исключение) хотел бы присадить на бутылку обманувших их нечестивцев. К тому же, его действия сильно подрывают репутацию российских коллекционеров на международном уровне. El Shnauzer не даст соврать, что некоторые начинают грести всех под одну гребенку. Так что я все таки расчитываю на дельные советы в части обращения в органы.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
pim42

Автор самой читаемой темы Отличник "Номерника" Битва за Тайланд Битва за Вологду
Коллекционер
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:43
Награды: 4
Репутация: 1617
Откуда: Сибирь Кузбасс Кемерово
Флаг: Soviet_Union

Abrosimov Vitaly Vladimirovich

Сообщение pim42 » 19 окт 2018, 04:52

дм53 писал(а):Источник цитаты ... надо быть полным дэбилом, чтобы заниматься такими делами со своей настоящей страницы. Даже самый одноклеточный имбицил для таких дел создаст вторую регистрацию.

А не безызвестный всем Карташов , который после кидка регился ещё пару раз.Потом правда одумался нашёл подход к админу форума и возместил всем кинутым ущерб.
Наш народ не ворует , а возмещает ущерб нанесённый ему государством ! a34


Вернуться в «Чёрный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

.