НОМЕРНИК
Форум коллекционеров номерных знаков

Как это называется?..

Фото, видео, ссылки на номерные знаки и не только...
Аватара пользователя
l_schnauzer

За Заслуги II степени За Заслуги III степени
Шнауцер
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:16
Награды: 2
Репутация: 2357
Откуда: Свердловск
Флаг: Russia
Контактная информация:

Как это называется?..

Сообщение l_schnauzer » 05 дек 2016, 15:14

Коллеги, вот я сейчас скушал курицу (мёртвую) с грибами и сыром и меня накрыло. Возможно, дело было именно в грибах, я не специалист.
Я задумался, как правильно называется наше общее заболевание увлечение. Ничего не придумал и пошёл искать во всех этих ваших интернетах. Нашёл много интересного.

Многие хобби называются так, будто это инфекционное заболевание или сексуальное извращение.
Например, копоклефилия, пуллимомания, оология, филогамистика, кофрокартия, эрроризм, сигилаттия и перидромофилистика;
В первом каменте будет список того, что эти слова означают. Попробуйте угадать, без помощи тов. Яндекса и г-на Гугля ))))

Но, я не нашёл, как называется человек, который коллекционирует номерные знаки. Ну, конечно, в русском языке есть одно слово, но оно слегка нецензурное, потому использовать его некорректно. При этом его справедливо употребляют в отношении всех ненормальных людей, а не только коллекционеров )))

А как вы сами называете себя, когда рассказываете о своём увлечении посторонним людям?

В этой теме есть еще 11 сообщений

Для того чтобы видеть все сообщения темы вы должны войти на форум либо зарегистрироваться.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «И интересное о номерах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

.