НОМЕРНИК
Форум коллекционеров номерных знаков

Турист

Фото, видео, ссылки на номерные знаки и не только...
Аватара пользователя
ТурбоШабдурасулов
Коллекционер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:06
Репутация: 505
Флаг: Russia

Турист

Сообщение ТурбоШабдурасулов » 24 сен 2017, 18:59

Пара недавно найденных фотографий поднимает интересный вопрос который почему то ранее особо не поднимался и нигдe особо но обсуждался: какой была закономерность разделения туристов на белом фоне и туристов на черном фоне?

Про белых понятно: они ставились на машины которые иностранцы могли арендовать находясь в СССР.

Но черные: ставились ли они на автобусы и прочую технику Интуриста которые сами выезжали за пределы СССР по всяким-там групповым загран путевкам в ближнее зарубежье, всякие там страны соц-лагеря в которые можно было приехать (проверенным) гражданам? Фотография автобуса (где сделана, не известно, но маршруты как то говорят сами за себя) намекает на это, хотя я не хочу запустить баян этим предположением, так что это просто предположение.

Еще один вариант: в какой то момент серия стала черной. Примечательно то что все фотки черных туристов которые есть, за исключением образца/образцов, все выше 6000, а белых выше 6000 я на данный момент не замечал, хотя не исключаю что они могут быть. Но, по понятным причинам, пул фотографий и черных и белых пока мал чтобы такую закономерность вычислить. Опять же, предположение.

PS: текст в цитате из гида АЛПКА снизу серьезно не брать, так как добрая половина инфы в гиде потрясающе неправильная. Просто привожу еще один пример черного туриста, который я бы сказал скорее всего сфоткан на автобусе вне СССР членом ALPCA много лет назад.

Изображение

Изображение

В этой теме есть еще 7 сообщений

Для того чтобы видеть все сообщения темы вы должны войти на форум либо зарегистрироваться.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «И интересное о номерах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

.